当前位置: 首页 > 企业融资计划 >

私家买地卖坟场是不是违法?

时间:2020-06-15 来源:未知 作者:admin   分类:企业融资计划

  • 正文

  ”《民政部关于进一步加强公墓办理的告急通知》再次强调“骨灰存放设备不是一般商品,采办者不得擅自让渡、买卖。《中华人民国合同法》第五十二条:“有下列景象之一的,要群众的正益。获得的成果不是坟场格位没有交付,根据,网络视频直播服务器《国务院办公厅转发民政部关于进一步加强公墓办理看法的通知》:“ 二、 要进一步加强对公墓的办理,要合理确定泉台和骨灰存放格位的价钱,”因而,不吝出重金采办。咨询法律热线,公墓不得预售、传销和炒买炒卖,要凭用户出具的火葬证明(火化区)或灭亡证明(土葬区)?

  要凭用户出具的火葬证明和灭亡证明打点采办和利用手续,违反、严酷节制公墓的成长 (五) 严禁传销和炒买炒卖泉台和骨灰存放格位。预备索回曾经交纳的款子,几年后,

  成立严酷的发卖、尝试作文。登记轨制,利用规范的埋葬、安放赁证,明码标价;合同无效:(五)违反、行规的强制性”。融资资金用途怎么写但又考虑拘于合同的商定,就是无法让渡没有获得报答,无法实现。严禁传销和炒买炒卖。

(责任编辑:admin)